В регионе ужесточили меры по предотвращению распространения коронавируса

Соответствующий подписал 30 марта губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Ряд ужесточающих мер для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в Ивановской области принят в регионе. Указ об этом подписал в понедельник, 30 марта, губернатор Станислав Воскресенский.
По итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принято решение внести поправку в указ губернатора о режиме повышенной готовности, согласно которой запрещены любые групповые и массовые мероприятия, в том числе в парках, на детских, спортивных и игровых площадках, на территориях микрорайонов и групп жилых домов.
При нахождении на улице и в других общественных местах гражданам рекомендовано не собираться компаниями более двух человек и соблюдать дистанцию друг между другом не менее 1,5 метра.
— Исключением являются случаи оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа в общественном транспорте, а также совместного нахождения на улице и в других общественных местах родителей с несовершеннолетними детьми, совместно проживающих членов семьи, а также лиц, выполняющих служебные обязанности, — пояснили в Правительстве Ивановской области.
Указом губернатора с 6 апреля вводится дистанционное обучение в общеобразовательных организациях всех форм собственности. С 28 марта и до особого распоряжения временно приостановлена возможность использования универсальной карты школьника для проезда в общественном транспорте. Напомним, также с 28 марта и до 5 апреля включительно аналогичные правила действуют в отношении социальных карт жителя Ивановской области: оплатить ими проезд в общественном транспорте в этот период также невозможно.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет