В Наволоках планируют благоустроить Базарную площадь

Город примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства.

Во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях на 2023 год примет участие город Наволоки. Подготовленные проекты в пятницу, 27 мая, главы муниципальных образований презентовали на профильной межведомственной комиссии во главе с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Заседание провели в формате видеоконференции.
Губернатор напомнил, что регион – один из лидеров среди российских регионов по объёму привлечённых средств и по качеству большинства реализованных проектов.
«Будем делать всё, чтобы все наши заявки победили и в этом году», – сказал Станислав Воскресенский.
Проекты благоустройства представили главы муниципальных образований. Наволоки впервые примут участие в федеральном отборе. Жители решили благоустроить Базарную площадь – исторически это центр активной городской жизни. Сейчас территория находится в заброшенном состоянии. Проектом предусматривается возвращение площади в городскую среду как места отдыха, досуга и общения. Сейчас площадь пересекает дорога, её предложено перенести, таким образом, всё пространство площади будет удобно для горожан. Здесь обустроят несколько функциональных зон: отдельные места для отдыха и занятий детей и подростков, зона тихого отдыха, площадка с качелями. Отдельно выделяется зона для проведения мероприятий и ярмарок. Площадь дополнится разнообразным озеленением в виде деревьев, кустарников и цветников. Также здесь смонтируют современное освещение.
Членами межведомственной комиссии проект благоустройства в Наволоках одобрен. Победителей Минстрой России объявит 1 сентября.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет