В Наволоках открылось новое предприятие

С производственной линией ознакомилась зампред облправительства Людмила Дмитриева.

Сегодня, 10 апреля, моногород Наволоки Кинешемского района с рабочим визитом посетила зампред правительства Ивановской области Людмила Дмитриева. Её рабочий день начался с посещения завода акустических решений «Стандартпласт» — одного из резидентов территории опережающего социально-экономического развития. Статус резидента предприятие получило в декабре 2018 года, а уже в марте на предоставленных «Навтексом» площадях был налажен выпуск продукции.
Предприятие производит вибродемпфирующие материалы нового поколения — это материалы, способные поглощать и рассеивать различные виды шумов и вибраций. Область их применения обширна: автомобилестроение, авиастроение, судостроение, вагоностроение и архитектура.
— «Стандартпласт» успешно работает на рынке шумоизоляции уже 20 лет, — говорит  Михаил Воскун, директор предприятия. – Компания является поставщиком первого уровня на конвейеры крупнейших автозаводов: Volkswagen, Ford, Nissan, ГАЗ, АвтоВАЗ, УАЗ и других машиностроительных заводов. У нас есть собственная аккредитованная лаборатория вибро-акустических испытаний. Наша продукция отличается высоким качеством, выпускаемые вибропоглащающие материалы нового поколения предполагают сохранение эксплуатационных свойств в широком диапазоне температур.
Михаил Дмитриевич отметил, что в настоящее время в Наволаках запущена первая линия производства. Полный же объём инвестиций составит почти 300 миллионов рублей, на предприятии будет создано 232 рабочих места.
Зампред облправительства Людмила Дмитриева осмотрела производственную линию и пообщалась с руководством.
— «Стандартпласт» — один из трёх резидентов ТОСЭР в Наволоках. Производство здесь было открыто буквально за два месяца. И сейчас мы видим уже работающую линию, — подчеркнула Людмила Владиславовна. – Что касается развития ТОСЭР, то мы готовим заявку на расширение перечня действующих видов экономической деятельности, в него войдут еще 25 направлений. При расширении перечня 7 инвесторов в течение трёх лет планируют реализовать инвестиционные проекты на общую сумму инвестиций более 900 миллионов рублей с созданием более 340 рабочих мест.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет