100

В Кинешемском районе продолжается ремонт дороги Кинешма-Батманы

09:33, 24.05.2023 | Регион 4 1830

На сегодняшний день на 14 километрах из 18 уже уложен верхний слой покрытия.

Во вторник, 23 мая, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешемский район проинспектировал дорожные работы на автодороге Кинешма - Батманы и подчеркнул, что качество дорожного ремонта - неизменный принцип.
В апреле этого года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе приступили к реконструкции автомобильной дороги Кинешма – Батманы. Трасса имеет большое значение для жителей Кинешемского района. На участке расположено несколько крупных поселений – Луговское, Батмановское, Шилекшинское, курсируют пассажирские и школьные автобусы, передвигаются спецмашины и скорая помощь.
«Я абсолютно такой же, как и все наши жители: пока не увижу дорогу – не поверю, что она будет. Однако хочу подтвердить, все планы, которые мы объявляли – выполнены. Пять лет назад говорили о том, что мы дороги между городами более-менее в порядок приведём, и привели. По данным Минтранса, мы один из лучших регионов в стране по этому показателю. Сейчас у нас ещё много дорог, нуждающихся в ремонте, прежде всего, в сёлах и городах. В этом году делаем дорогу до села Батманы, дальше вторым этапом - до Шилекши», – отметил глава региона.
В ходе осмотра объекта Станислав Воскресенский отметил, что все планы по строительству дорог в Кинешемском районе будут доведены до конца.
«Мы в Кинешемском районе не только до села Батманы дорогу делаем. У нас ещё несколько дорог есть в планах, и пока все работы идут в графике. Естественно, на следующий год мы эти работы продолжим. Все планы мы доведём до конца. На что обращаю внимание дорожников в очередной раз – это качество. Что-то будет не так – будете переделывать за свой счёт. У нас правила не меняются», – подчеркнул губернатор.
Напомним, в план дорожных работ дорога Кинешма-Батманы включена по обращениям кинешемцев к главе региона во время его общения с жителями в прямом эфире осенью 2022 года. Этот вопрос поднимался и представителями автотранспортных предприятий Ивановской области в рамках встречи с главой региона уже в марте этого года.
Реконструкция дороги идёт на участке от перекрестка с автодорогой Кинешма – Юрьевец – Пучеж – Пурех до поворота на деревню Вахутки Кинешемского района. Согласно плану реконструкции предусмотрена укладка выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия; устройство заездных карманов, тротуаров, автопавильонов; восстановление дорожных знаков и разметки; устройство линий освещения.
«Протяженность ремонта дороги Кинешма-Батманы 18 километров. На сегодняшний день на 14 километрах уже уложен верхний слой покрытия, подрядчик работает в графике. Дорога очень важна с социальной точки зрения, поскольку обеспечивает комфортное сообщение, как для жителей района, так и эффективную логистику для предприятий», – рассказал начальник регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук.
Кроме того, по муниципальной программе в селе Батманы будет отремонтирована улица Центральная. Эта дорога является въездом в село с автомобильной дороги Кинешма – Батманы. Протяжённость ремонтного участка составит 600 метров.
Фото: Олег Мелёхин

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Автор: Редакция

Как вы оцениваете качество региональных дорог в Ивановской области?

Превосходно
Стало намного лучше
Терпимо
Плохо
Хуже некуда
13:47, 24.05.2023 Гость
Второй этап когда начнётся? От Батман до Шилекши только воздушным транспортом.
13:47, 24.05.2023
Второй этап когда начнётся? От Батман до Шилекши только воздушным транспортом.
13:38, 24.05.2023 Гость
за что можно поблагодарить губернатора, так это за дороги. никогда в нашей области столько ремонтов не было. да, иногда качество вызывает вопросы, но эти вопросы к исполнителям, дело губернатора найти деньги и двинуть процесс. воскресенский с этим прекрасно справляется. остаётся надеяться на тех, кто на местах. Спасибо губернатору и надеемся, что так же активно он будет продвигать интересы региона и в следующий срок!
13:38, 24.05.2023 Гость
за что можно поблагодарить губернатора, так это за дороги. никогда в нашей области столько ремонтов не было. да, иногда качество вызывает вопросы, но эти вопросы к исполнителям, дело губернатора найти деньги и двинуть процесс. воскресенский с этим прекрасно справляется. остаётся надеяться на тех, кто на местах. Спасибо губернатору и надеемся, что так же активно он будет продвигать интересы региона и в следующий срок!
Всем отличного настроения!
Интернет-приемная газеты “168 часов”. Приглашаем высказаться по любым волнующим вас вопросам!
11:33, 09.06.2023
Рейды пройдут в Кинешемском, Заволжском и Юрьевецком районах.
09:52, 09.06.2023
Мужчине может грозить тюремный срок до четырёх лет.
15:20, 08.06.2023
Женщина попалась на уловки лжесотрудника сервиса «Госуслуги».
15:55, 07.06.2023
Суд признал его виновным в покушении на дачу взятки и приговорил к штрафу....
12:15, 07.06.2023
В адрес начальника исправительного учреждения подготовлено представление....

Что пишут в свежем номере еженедельника "168 часов"?
  • На чьей же совести риск срыва сроков ремонта моста через Казоху?
  • Казнить ли бездомных собак?
  • Губернатор дал заволжским чиновникам месяц на исправление недостатков в парке.
  • 3 июня в "Радугу" отправилась первая смена.
  • Забывчивым злодеям хуже чем незабывчивым.


Уважаемые кинешемцы! 24 июня состоится празднование 520-летия Кинешмы и День города. Как вы считаете доложен ли этот праздник традиционно закончиться салютом?
Да, наш город этого достоин!
Нет, для салютов теперь не время
Мне все равно

Переход на мобильную версию 168.ru