Станислав Воскресенский: Наша задача - каждому дать возможность работать здесь

Губернатор ответил на вопрос кинешемки о создании в регионе новых рабочих мест. 
В четверг, 10 декабря, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел традиционную встречу с жителями региона, в рамках которой глава региона ответил на  наиболее насущные вопросы граждан.
Так, вопрос создания в регионе новых рабочих мест затронула Маргарита Одинец, мастер маникюра из Кинешмы. 
— Хотелось бы поднять вопрос, который волнует многие семьи нашего города. Я согласна с Вами о том, что в маленьких городах очень сложно стало жить, да и было никогда нелегко. У меня муж работает вахтовым методом. Как и многие, очень многие наши мужья в семьях. Очень хочется, чтобы мы были как можно чаще со своими родными, были в выходные, праздники проводили вместе. Но в нашем городе как была проблема, так она и осталась: нет рабочих мест с достойной зарплатой. Очень хотелось, чтоб побыстрее что-то изменилось, — обратилась к главе региона кинешемка. 
Станислав Воскресенский отметил, что нехватка рабочих мест с достойной заработной платой – одна из главных проблем региона сейчас, и подчернил, что создание таких рабочих мест должно стать приоритетной задачей для всех уровней власти. 
— У нас более 60 тысяч человек через базу налоговой службы работают в Москве. Кто-то прописан в Ивановской области давно, просто уехал, а прописка осталась, кто-то работают вахтовым методом. Но, так или иначе, это 60 тысяч человек. Это огромная армия людей. Огромный город, можно сказать, целиком, работает в Москве. Почему? Потому что нет работы. Я считаю, что на ближайшие годы стержнем работы всех уровней власти должны быть рабочие места. Мы сейчас с каждым муниципалитетом расписываем по отраслям, какие цифры рабочих мест они должны добиться, — подчеркнул глава региона. 
Станислав Воскресенский заострил внимание на том, что нельзя концентрироваться только на одном направлении. Следует создавать рабочие места в различных сферах экономики, чтобы каждый житель области смог найти ту работу, которая придется ему по душе, будь то работа на промышленном производстве, в сельском хозяйств или офисная работа. 
— Наша задача — дать возможность каждому работать здесь: где-то за счёт развития туризма, где-то за счёт сектора услуг, где-то за счёт привлечения крупных российских корпораций, которые просто перевезли сюда офисы из Москвы. Особенно это важно, сейчас ребята многие в колледжах учатся, в институтах — они должны понимать: вот он институт закончит, где он будет работать? Когда это у нас с вами появится, и, главное, всё это будет реализовано, тогда ситуация поправится. Самое главное с чего я начал, то, что у нас, напомню, к сожалению, негативный фон этого года, кроме коронавируса, смертности, — это ещё и падение доходов. Понятно, что это во всей стране, но меня Ивановская область волнует. Вот у нас такого быть не должно, — отметил глава региона. 
Полностью посмотреть запись ежегодной встречи Станислава Воскресенского с жителями региона можно на официальном YouTube-канале Правительства Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет