С 27 июля в регионе стартует летняя оздоровительная кампания

На данный момент планируется провести кампанию в одну смену.
Сегодня, 21 июля, региональный штаб утвердил дату начала летней оздоровительной кампании. Об этом в ходе брифинга рассказал главный санитарный врач Ивановской области Павел Колесник. Летняя оздоровительная кампания стартует с понедельника, 27 июля. Ее планируют провести в одну смену. Данная информация касается только стационарных лагерей. Палаточные, пришкольные и лагеря дневного пребывания в этой летней кампании не участвуют. 
— Регламент разработан и содержит довольно жесткие требования с учетом санитарных правил, разработанных федеральной службой, — рассказывает Павел Колесник. – Учитывая региональные особенности, регламент дополнен рядом иных требований. 
Прежде всего, четко прописаны требования к заезду: дети и персонал заезжают одновременно и на протяжении всей смены остаются внутри лагеря. Если по какой-либо причине кто-то покидает территорию лагеря, то вернуться обратно он уже не сможет. Также запрещены мероприятия с привлечением гостей извне, в том числе родительские дни.
Кроме того, в регламенте жестко прописаны требования к доставке детей, организации питания (чтобы дети из разных отрядов не пересекались) и дезинфекции. 
Лагеря будут работать в режиме 50% наполненности. Все массовые мероприятия рекомендуется проводить на открытых пространствах с учетом погодных условий.
Фото из архива

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет