Путин отправил в отставку губернатора Ивановской области Павла Конькова

Временно исполняющим обязанности главы Ивановской области вместо ушедшего в отставку Павла Конькова назначен замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский.
Сегодня Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Ивановской области Павла Конькова, который стал десятым за, примерно, две недели главой региона, покинувшим свой пост «по собственному желанию».
 
Временно исполняющим обязанности главы Ивановской области назначен заместитель министра экономического развития Станислав Воскресенский. О своем решении Путин сообщил на состоявшейся сегодня в Кремле встрече с замминистра.
Воскресенский был одним из участников проведенного администрацией Президента РФ тренинга по подготовке кадров на руководящие посты в регионах.
 
 
 
Наша справка
Станислав Воскресенский родился в 1976 году в Москве. В 1998 году он окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова, в 2004-2008 годах работал в Экспертном управления президента России, дослужившись до заместителя начальника. В 2008 году Воскресенский был назначен заместителем министра экономического развития, в 2012-м перешел на пост заместителя полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе, в 2014-м — вернулся в Минэкономразвития, где вновь занял пост заместителя министра.

Комментарии
Комментариев пока нет