Общественную приёмку новых объектов благоустройства перенесли на весну из-за коронавируса

Кроме того, если после зимы что-то будет не так, подрядчики переделают эти объекты за свои деньги, подчеркнул губернатор.

Общественную приёмку новых объектов благоустройства в Ивановской области решено провести весной. Все знаковые для муниципалитетов проекты благоустройства принимаются только после общественной приёмки с участием активных жителей, напомнил губернатор Станислав Воскресенский на совещании, которое прошло сегодня, 29 октября, в режиме видеоконференции.

– В этом году в условиях коронавируса мы полноценную общественную приемку провести не можем. Поэтому я предлагаю сделать это весной, как только сойдет снег. Более того, как говорят профессиональные строители, это имеет больший смысл – посмотрим, как эти объекты простоят зиму. И поскольку все они находятся на гарантии, если что-то будет не так, значит, подрядчики переделают эти объекты за свои деньги, – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Напомним, речь идёт о городах Вичуга, Гаврилов Посад, Фурманов, Приволжск, Комсомольск и Родники, которые победили во Всероссийском конкурсе прошлого года и получили федеральные гранты на благоустройство. Почти везде работы уже завершены, в Вичуге обустраивают освещение.

Как мы сообщали ранее, в этом году победителями стали Заволжск, Кохма, Тейково, Кинешма и Юрьевец.

В следующем 2022 году в Кинешме реализуется проект «Порт культуры и отдыха» по благоустройству стрелки двух рек Волги и Кинешемки. За счёт средств гранта на берегу реки планируют обустроить пешеходно-прогулочную набережную, игровую площадку и спортивную зону. Высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны. Проведут освещение и установят систему видеонаблюдения.

В Юрьевце продолжат реализацию масштабной концепции благоустройства, разработанной для города несколько лет назад. На конкурс 2021 года был заявлен Городской сад, где предложено проложить пешеходные и велодорожки, провести дополнительное озеленение. Также в саду оборудуют зону детских площадок для разных возрастных групп, спортивную зону.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет