На дорогах Ивановской области появятся пункты весового контроля

Места их будущего расположения определены таким образом, что полностью исключают объезд по дублирующим дорогам.

В департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области сообщают о том, что в ведомстве прорабатывается вопрос по внедрению системы комплексной безопасности и мониторинга движения в Ивановской области, одной из составляющих частей которой станет система весового контроля.
— Система весового контроля направлена на борьбу с нарушителями установленной нагрузки на региональные дороги. Автоматизированные посты весогабаритного контроля будут фиксировать нарушение условий перевозки грузов. На основании этих результатов будет взиматься штраф с нарушителя. Ни о каком установлении платы за проезд на дорогах Ивановской области речи не идет, — сообщил исполняющий обязанности начальника департамента Андрей Шушкин.
Все 23 места оборудования будущих постов весового контроля определены таким образом, что они исключают их объезд по дублирующим дорогам. Как проинформировал глава дорожно-транспортного ведомства региона, в настоящий момент реализация проекта находится на стадии подготовки конкурсной документации для заключения концессионного соглашения с потенциальным инвестором.
 
Информационная справка:
Законодательством Российской Федерации грузовые перевозки строго регламентированы с учетом особенностей предельной допустимой нагрузки на дорогу. На перевозки, превышающие установленные весовые параметры транспортных средств, необходимо иметь специальное разрешение, за оформление которого взимается определенная плата.

Комментарии
Комментариев пока нет