Жители Наволок полощут чиновников за то, что те ремонтируют плохую дорогу

Ремонтируют, конечно, не сами чиновники. Да и не важно, кто именно ремонтирует. Главное – зачем?

Нет-нет, в Наволоках закрутилась интрига совсем не в духе Агаты Кристи. Интрига скорее в духе Сергея Михалкова и сказки «Три поросёнка».
Есть в Наволоках улица Вичугская. Она настолько плохая, что нам стоило труда найти людей, которые согласились бы высказаться о ней на камеру без мата. Другие так и говорили:
— Я скажу, но только с матом.
Ругаются люди на здешнюю дорогу уже несколько лет, а в этом году им ходить бы и улыбаться. Это потому что на 2022 года пришли 13,5 миллионов рублей, за которые должна быть отремонтирована та самая улица Вичугская. Она, и примыкающая к ней улица Горького.
Но люди не улыбаются, и вот почему. Аукцион на право ремонта был объявлен вчера, 2 июня. А позавчера, то есть 1 июня, на Вичугской начался ямочный ремонт.
Вот жители и негодуют. Зачем тратить деньги на заплаты, если уже вскоре эти заплаты придётся сдирать и делать всё честь по чести?
Примечательно, что как раз вчера, 2 июня, президент России Владимир Путин и глава Минфина Антон Силуанов высказались о развитии дорожного хозяйства в том плане, что надо экономить ресурсы. 
Насчёт ремонта Вичугской недоумевает и местный депутат Денис Фомичёв. Он говорит, что аналогичным образом проходил ремонт двух дорог в прошлом году. Сначала бюджетные деньги ушли на ямочный ремонт, а сразу вслед за тем прибыли рабочие, чтобы ремонтировать дороги основательно. 
Денис Александрович упомянул также, что депутаты спрашивают у руководства наволокской администрации, почему так происходит, а в ответ – загадочное молчание. Со своей стороны «168 часов» отправят запрос сегодня же. Будем ждать ответа.
Кто-то, возможно, скажет: «Подождите-подождите! А при чём тут «Три поросёнка?» Охотно ответим. Они тут при том, что Ниф-Ниф и Нуф-Нуф построили домики из веток и соломы, а волк дунул и домиков не стало. Зато Наф-Наф использовал при строительстве камни и глину, благодаря чему волку не удалось сломать домик.
Пока мы видим, что дело происходит в Ниф-Ниволоках или Нуф-Нуволоках. А надо бы, чтобы были Наф-Наволоки. Как-то так.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет