За первое полугодие 2026 года экспорт Ивановской области, по данным регионального департамента, вырос более чем на 14% к тому же периоду прошлого года. В регионе насчитывается около 800 компаний-экспортёров, 27 из них впервые вышли на внешние рынки.

Об этих показателях сообщил Департамент экономического развития и торговли Ивановской области. Ведомство также заявило, что предприятия региона начали работать с рынками Алжира и Катара.
Ивановская делегация представила регион на IX форуме «Дни международного бизнеса» в Рязани. Её возглавили директор департамента Евгения Соколова и руководитель Центра поддержки экспорта Екатерина Болотова. На площадке форума собрались представители бизнеса и зарубежных делегаций из девяти стран, в том числе Китая, Беларуси, Узбекистана, Вьетнама и Индонезии.
Предпринимателям, которые только рассматривают поставки за рубеж, стоит учитывать: Центр поддержки экспорта работает в структуре «Моего бизнеса». На странице Центра поддержки экспорта указаны контакты для обращений и порядок подачи заявок на участие в выставках.