Дети, приезжающие на отдых в регион, должны будут иметь справку об отсутствии коронавируса

Соответствующие изменения будут сегодня внесены в Указ губернатора. 
Всем детям, приезжающим на летний отдых в Ивановскую область, необходимо будет иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции. Такие изменения будут внесены в Указ губернатора о введение в регионе режима повышенной готовности. Детали поправок в ходе брифинга по итогам заседание оперативного штаба по предотвращению распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции прокомментировал главный санитарный врач области Павел Колесник. 
— В настоящее время несколько изменилась структура очагов, и мы уже с конца мая регистрируем большое количество случаев, когда источником заражения лиц старшего поколения становятся именно дети, которые были привезены на период летнего отдыха. Он, летний отдых, традиционно связан с посещением родственников, в том числе из других регионов, и учитывая тот факт, что летняя оздоровительная компания сдвинута, те дети, которые могли поехать в лагерь, все больше и больше отправляются к своим родственникам, — отметил Павел Колесник.
Добавим, что изменения в Указ губернатор вступают в силу с завтрашнего дня. Ранее иметь справку об отсутствии коронавируса должны были иметь граждане, приезжающие в регион на непродолжительный срок, т.е. менее 14 дней. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет