Несмотря на обещания автобусы по улице Менделеева в этом году не запустят?

Сроки реализации проекта сдвинулись на неопределённый срок.

Ранее мы неоднократно писали о планах кинешемских властей по организации пассажирского сообщения по улице Менделеева. К активной фазе работ подрядчик приступил в этом году. Напомним, на ремонт участка автомобильной дороги по улицам Менделеева и Сеченова (от улицы Правды до улицы 50-летия Комсомола) из дорожного фонда Ивановской области было выделено более 21 миллиона рублей. На эти средства здесь до конца этого года должны были расширить проезжую часть, перенести линии наружного освещения, защитить инженерные коммуникации, обустроить тротуары и пешеходные переходы, нанести термопластиком дорожную разметку, установить знаки дорожного движения, оборудовать остановочные «карманы» и остановочные павильоны.
В настоящее время часть работ выполнена, но, судя по всему, несмотря на все обещания чиновников запустить здесь пассажирское сообщение в этом году не удастся. Об этом сегодня, 1 декабря, рассказала депутат городской Думы Вера Задворнова.
— Реализация проекта по запуску пассажирского транспорта по улицам Менделеева и Сеченова происходит под неусыпным контролем депутатского корпуса и общественности, проживающей в микрорайоне «Волжанка». На сегодняшний день работы продолжаются, но, к сожалению, мы вынуждены констатировать, что сроки немного сдвигаются. Тем не менее, радует, что всё-таки этот проект будет реализован, — говорит Вера Георгиевна. – Хочется отметить, что все работы выполняются в соответствии с проектом, а сам проект неоднократно обсуждался с депутатами, общественностью, а самое главное с жителями микрорайона. И остановочные павильоны, и остановочные карманы будут располагаться именно в соответствии с пожеланиями жителей.
Стоит отметить, что после завершения работ власти города будут определяться с тем, какие из городских автобусов впредь будут следовать через «Волжанку». Существует вероятность того, что здесь пустят автобусы маршрута № 4 или № 9.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет