Четыре представителя Ивановской области стали участниками полуфинала конкурса управленцев «Лидеры России»

 Региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Центрального федерального округа стартовал 22 февраля в Москве. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Участников кадрового проекта поприветствовали полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, главы регионов. К конкурсантам обратился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, который является одним из наставников конкурса «Лидеры России».

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе, наставник конкурса «Лидеры России» Игорь Щёголев подчеркнул важность идей, предлагаемых финалистами и победителями конкурса. «Мы активно привлекаем финалистов и победителей к нашей работе. В прошлом году состоялось более десяти семинаров, конференций, выездных заседаний с их участием. В процессе общения с участниками конкурса мы открыли для себя много вещей, которые из кабинетов просто не видны. Я считаю, что это еще один результат, на который мы вправе рассчитывать. Надеюсь на ваши новые идеи и их аргументацию. Для нас это очень важно, и эту работу мы будем продолжать», – добавил Игорь Щёголев.

Станислав Воскресенский пожелал успеха всем участникам, особенно участникам из Ивановской области. Он рассказал, что перед открытием встретился с нашей командой. «С утра успели встретиться, обменяться мнениями и про конкурс, и про те амбиции, которые есть». На торжественном открытии Станислав Воскресенский подчеркнул: финалисты прошлых лет из Ивановской области получили новые назначения. «Мы очень серьезно относимся к этому конкурсу. Один из полуфиналистов предыдущего потока сейчас занимает должность члена совета директоров одной из крупнейших госкомпаний, работающей на территории Ивановской области. Полуфиналистка первого потока взяла на себя тяжелое бремя общественной нагрузки. Она занимается бизнесом, а теперь является еще и членом Общественной палаты, возглавляет направление здравоохранения, которое сейчас находится в особом фокусе и Президента страны, и нас всех», — сказал губернатор.

Он отметил, что участие в полуфинале конкурса «Лидеры России» — уже большой успех и победа. «Кто-то поедет отсюда на финал, а кто-то — домой. И вот им я хочу сказать: не важно, сколько раз ты падаешь, важно, сколько раз ты встаешь. Это относится и к вам. Вы точно те люди, которые никакого нокаута не допустят -поднимутся и обязательно добьются своего. Удачи вам!» — добавил Станислав Воскресенский.

Участников конкурса также поприветствовали главы регионов Центрального федерального округа. Руководитель конкурса «Лидеры России», гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что в этом году от ЦФО поступило свыше 81 тысячи заявок. По итогам дистанционного этапа и контрольного тестирования, которое прошло 21 февраля, в полуфинал конкурса в ЦФО вышли 555 участников. «Впервые мы собираем всех полуфиналистов из Центрального федерального округа на одной площадке. Конкуренция колоссальная. В полуфинале участвуют представители всех 18 субъектов округа», сказал Алексей Комиссаров. Участники полуфинала — люди разных профессий, опыта, образования, карьерных предпочтений и сферы интересов. Среди них представители сферы информационных технологий, образования, энергетики, здравоохранения, сельского хозяйства, культуры, банковского дела и страхования, госслужащие.

От Ивановской области в полуфинальной стадии кадрового конкурса выступят четыре участника. В их числе — заместитель директора по производству текстильной компании «Крайтекс-Ресурс» Илья Муравьев, директор по продукту it-компании «Основа» — дочерняя компания БитРу Алина Дунаева, заведующий поликлиникой (ОБУЗ «Вичугская ЦРБ») Олег Бровцев, директор-главный врач «Клиники современной медицины» Ольга Петрова.

На полуфинале конкурса 22 и 23 февраля участники продемонстрируют свои лидерские качества и поборются за выход в суперфинал. В программе конкурса – командная работа, мастер-классы, собеседование с потенциальными работодателями, аналитические деловые игры. Вечером 23 февраля будут подведены итоги и определены 60 финалистов от ЦФО, которых пригласят на суперфинал конкурса «Лидеры России 2020» в Сочи 27-31 марта. Победителями конкурса станут 100 участников, их наставниками выступят ведущие управленцы страны.

Конкурс «Лидеры России» проводится автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило почти 234 тысячи заявок из всех регионов России и 68 стран мира. Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет