В память о погибшем десантнике в Заволжске установят мемориальную плиту

Знак установят на родине Юрия Аристова в селе Колшево.

Уроженец села Колшево Заволжского района Юрий Александрович Аристов являлся военнослужащим контрактной службы вооруженных сил Российской Федерации. Проходил службу в разведке 98-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцирующейся в городе Иваново, в звании младший сержант.
21 марта 2022 года губернатор Ивановской области официально объявил о гибели десантника в ходе специальной военной операции, проводимой на территории Украины.
Юрий Аристов с честью исполнил свой воинский долг, проявив мужество и героизм. Он награждён Орденом Мужества посмертно. Похоронен на территории города Иваново.
По просьбе жителей села Колшево, где проживают родители погибшего, Кинешемская общественная организация «Союз десантников» приняла решение установить мемориальную плиту на малой родине Юрия Аристова. В течение этого лета её установят рядом с обелиском в честь односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
— Специальная военная операция на Украине стала одной из самых кровопролитных за последнее время — только за три с небольшим месяца её проведения погибли 23 военнослужащих из Ивановской области. Все они до конца исполнили свой воинский долг, проявив при этом высочайшее мужество, поэтому их имена не должны быть забыты. Мы планируем установить на территории области такие же мемориальные плиты и в честь остальных погибших, — говорит Алексей Фомичёв, председатель кинешемского «Союза десантников».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет