В Кинешме школьников научили спасать провалившихся под лёд

Спасатели провели показательные занятия по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на льду.

Несмотря на предупреждения, взрослые и дети в весенний период всё равно выходят на хрупкий лёд водоёмов. Это приводит к возникновению несчастных случаев.
Учитывая это, в Кинешме стало доброй традицией проводить для подростков учебно-показательные занятия по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на льду. 2024 год не стал исключением.
Показательные занятия по спасению человека, провалившегося под лёд, прошли традиционно на базе Кинешемского инспекторского отделения центра ГИМС главного управления МЧС России по Ивановской области.

В ходе показательной тренировки рассмотрели все возможные способы спасения людей: с применением подручных средств, с помощью пожарно-технического имущества, спасательного круга, «спасательного конца Александрова», «досок Александрова», надувного спасательного плота и спасательных жилетов.
Присутствовавшим в качестве зрителей школьникам пояснили, что ледовый покров на водных объектах всегда является источником опасности.
Ученикам также продемонстрировали как правильно самостоятельно, без посторонней помощи выбраться из полыньи на лёд.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет