В кинешемской Санта-Барбаре впервые отметили Масленицу

В первый день весны в сосновом бору прошли народные гуляния.

— Когда оргкомитет в первый раз вышел к жителям с идеей провести этот праздник, мы не были до конца уверены, что всё получится. Но шаг за шагом мы шли к нашей цели и на первый раз, я считаю, всё прошло на достойном уровне. Посмотрите, сколько семей пришли с детьми, бабушки и дедушки гуляют с внуками, молодёжь вышла из-за компьютеров. Кинешемцы соскучились по народным праздникам, — отметил один из организаторов мероприятия, председатель ТСЖ «Сосновый бор» Алексей Смирнов.
Первого марта на площадке между частным сектором и многоэтажками на улице Гагарина собралось несколько сотен горожан. К 11:30 территория у спортивной площадки была заполнена веселящейся детворой, их родителями, которые делали селфи на фоне чучела Масленицы, молодыми мамами с колясками, а также бабушками и дедушками, которые привели внуков отведать свежеиспечённых блинов.
Для всех собравшихся работали развлекательные площадки. Завершились же проводы русской зимы сжиганием чучела Масленицы, а также награждением победителей, призёров и самых активных участников конкурсов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет