В МЧС рассказали некоторые подробности смертельного пожара в Кинешме.

«В 06:53 поступило сообщение о возгорании в одной из квартир в доме № 54 на улице Менделеева в Кинешме. Пламя охватило кухню в квартире 5-ти этажного дома. В ходе разведки и тушения пожара прибывшее на место вызова пожарно-спасательное подразделение обнаружило тела 6-летнего ребёнка и его мамы, в возрасте 47 лет, погибших от отравления угарным газом. Пожар на площади трёх квадратных метров оперативно ликвидировали 4 огнеборца с применением 1 единицы техники. Причину возгорания устанавливают сотрудники дознания».

В пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области напоминают:
— следите за состоянием электропроводки;
— используйте исправное электрооборудование;
— установите в жилье пожарный извещатель — прибор разбудит вас громким звуком, благодаря чему вы успеете покинуть жильё или потушить возгорание на ранней стадии.
Ваша безопасность — ваша ответственность!
Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова пожарных и спасателей — 01 или 101, звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.