Счастливые люди плывут сейчас на самодельном плоту от Плёса до Юрьевца

Две семьи решили: если что-то делать хорошо, сделай это сам. За два дня они построили плот, взяли двух собак и устроили себе путешествие, сравнимое с тем, которое показано в фильме 1954 года «Верные друзья».

С берега им кричат:
Молодцы! Класс! Просто молодцы!
Береговые видят и завидуют. Иные, правда, завидуют своеобразно.
К примеру, 26 июля путешественники пристали к Наволокам, приготовились к ночлегу тут…
Через час на пляже появилась подозрительная компания из восьми мужчин, которые расположились весьма близко к нашему плоту, — рассказывает одна из путешественниц Альбина Тезина. — Мы уже опустили навесы, включили генератор, и тут к нам подошла девушка и заглянула под навес. Предупредила, что у нас могут быть проблемы с теми товарищами и нам лучше бы уплыть… В общем, мы в скором порядке отчалили. И пошли полным ходом в ночи, ища место для ночёвки.
Впрочем, не будем о плохом. Расскажем, кто же эти счастливые путешественники. Это две семьи из Иванова с двумя своими собаками. Они за два дня построили плот и поплыли со скоростью 3,5 километра в час из Плёса до Юрьевца.
Плот получил название «Отряд Баженова». Нет-нет, телеведущий и путешественник Тимофей Баженов здесь не причём. Название дано в честь инициатора путешествия Артёма Баженова.
Сам Артём сварщик из Иванова. Если говорить о нём кратко, то это человек на позитиве. Волны его не пугают, за надёжность построенного плота он спокоен. Но и сумасбродства не допускает. Скажем, вчера, 26 июля, во время шторма, он не стал рисковать и принял решение пришвартоваться у Кинешмы. Переждать волны.
Сейчас «Отряд Баженова» держит курс на Юрьевец. Члены команды довольны. Собаки Золушка и Дизель тоже.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет