Общественность Кинешмы: Владимир Любимов не может быть депутатом областной Думы

Письмо о его отзыве направлено лидеру ивановских коммунистов Александру Бойкову.

6 июня на заседании Общественного совета Кинешмы, в числе других, был рассмотрен вопрос о действиях депутата-коммуниста Владимира Любимова, признанного судом виновным в дискредитации Вооружённых сил Российской Федерации. Напомним, что после того, как в январе текущего года на центральной площади Кинешмы прошла патриотическая акция «Мы вместе. Своих не бросаем!», депутат от КПРФ разместил коллаж со словами «Могилизация мужчин», «Овдовизация женщин», «Осиротизация детей» на фоне российского флага.
Вина Любимова признана решениями Кинешемского городского суда и апелляционной инстанции. 
На этом фоне удивительно, что сам Владимир Любимов виновным себя не считает, не собирается публично извиняться, его не мучает совесть за поступок.  
Члены Общественного Совета Кинешмы решили обратиться с письмом к первому секретарю обкома КПРФ Александру Бойкову с просьбой рассмотреть на заседании Ивановского областного отделения КПРФ вопрос отзыва депутата Любимова В.Н. в связи с утратой доверия. 
«Во времена тяжёлых испытаний всегда чётко видна грань между «свой» и «чужой», патриот и предатель, герой и трусливая гиена. Уверены, что этот поступок – нож в спину наших солдат, находящихся на передовой. Нам, кинешемцам, претит мысль о том, что такой человек представляет наши интересы в региональном парламенте, от нашего имени выступает в высоком областном собрании, занимается законотворчеством. Кинешма – город славных сынов своего Отечества, Героев, здесь зарождались истоки ополчения, вставшего на борьбу с польскими интервентами, положившего конец Смутному времени и восстановившего Российскую Государственность. Не таких депутатов достоин наш город!», — пишут в письме общественники. 
Резкие осуждения поступка депутата от КПРФ прозвучали и на самом заседании Общественного Совета. 
— 30 тысяч штрафа за обливание грязью наших солдат — это ничто. Любимов спокойно встречается с людьми, пишет в соцсетях, ведет прежнюю деятельность, как будь-то ничего не случилось. Если это все спустить на тормозах, то и другие, подобные ему, будут думать, что им всё можно. Наказание должно быть адекватно поступку, — прозвучало на заседании. 
В этой связи будет весьма показательна реакция самого обкома КПРФ и лично Александра Бойкова, который, по слухам собирается баллотироваться в областную думу ближайшей осенью как раз по одному из кинешемских округов. Не заметить, проигнорировать решения судов и обращения общественности Кинешмы и покрывать коллегу, публично ставящего под сомнения решения Верховного главнокомандующего — это совсем плохая история для всей партии. А кинешемцы, с их исторической прививкой патриотизма, этого не простят и не забудут.

Фотографии к этой новости
Комментарии
16:11
08.06.2023
некто
Гриша , чужие жёны и дети сами , без твоей подсказки знают и разберутся куда , на что и за что послали их мужей и отцов . А вот твои пусть с песнями проводят тебя на защиту , чего сам решишь .
прелоадер
3
16:09
08.06.2023
Гость
а что коммунисты сделали за 5 лет для Кинешмы и кинешемцев ( то, что они тратили бюджетные деньги на наказы избирателей не в счет - это не их заслуга, а такие правила) взять хотя бы обещания разобраться с пенсионной реформой. Разобрались? Какие решения они принимали, какие темы лоббировали для улучшения жизни народа? Нет - я вообще не сторонница ЕР и не голосую за них на выборах. Но давайте будем честными. Где отчет перед избирателями? где результаты?
прелоадер
1
16:03
08.06.2023
Борец
Да эти гады из коммуняк, по-любому, покрывают друг друга. И Любимову только ради галочки пальчиком погрозили, а потом подмигнули, мол всё правильно сделал. Жульё.
прелоадер
2
16:02
08.06.2023
Гость
Власть запретила нам открыто высказывать своё мнение. Введя уголовную статью за якобы дискредитации ВС. Скоро как в северной Корее когда мы будем слышать фамилию лидера или видеть плакат мы должны будем рыдать от радости.
прелоадер
2
15:54
08.06.2023
Мир
Ой да ладно вам люди. Этого коммуниста Любимова давно пора турнуть из партии. Сама-то КПРФ куда смотрит держа у себя человека с таким длинным языком и ватой вместо мозгов?
прелоадер
2
15:48
08.06.2023
кинешемка
это был выпад глупости, а не пиара
прелоадер
2
15:14
08.06.2023
есть вопрос
давайте вас проверим
прелоадер
3
14:26
08.06.2023
пионер
фокус темы сместился на членов общественного совета, они, мол, виноваты и все такое. Да, решение непопулярное, но люди проявили смелость об этом заявить, потому что НИ ДЕПУТАТЫ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ, НИ ПРЕДСЕДАЛЬ КПРФ, никто - никто не высказался на эту тему. А почему? Боятся? отстраняются? делают вид, что все ок? И вы - тут выступающие, ответьте - вы придерживаетесь той же точки зрения, что и Любимов? Тогда выступите открыто, не прячьтесь за голыми аватарками, назовите свое имя. И не был ли выпад Любимова попыткой собственного пиара? вот в чем вопрос
прелоадер
2
14:23
08.06.2023
Григорий
А где сидите Вы?
прелоадер
2
13:59
08.06.2023
Гость
Григорий, вот и мне интересно, почему члены общественной палаты Кинешмы ещё здесь, а не в окопах - пусть сами отправляются и своих сынишек прихватят. По моему они не достойны этого звания. Почему эти люди сидят здесь, а там за них воюют другие люди,которые, кстати, не обладают статусом члена общественной палаты. Это дискриминация!
прелоадер
4
13:36
08.06.2023
Григорий
Люди, вы о чем говорите? Депутат выступил против наших парней, каково женам и детям мобилизованных слышать про могилизацию и овдовизацию??!! Они молятся за них, верят в них, ждут!! И каков военный статус самого депутата? Почему не на передовой а в тылу и с знаком "неприкосновенности"
прелоадер
5
13:27
08.06.2023
Гость
И кто же эти члены общественного совета Кинешмы?! Где работают, должности, ФИО. Нужно бы проверить их семьи на предмет прохождения воинской службы, места проживания детей. Да и вообще проверить целесообразность нахождения этих членов в общественном совете.
прелоадер
6
12:53
08.06.2023
Гость
Общественность из членов ЕР состоит? Конкурента убрать хотят?
прелоадер
5
12:18
08.06.2023
Гость
Где посмотреть список членов общественного совета? Копию отнесу в военкомат. Готовый список для мобилизации!
прелоадер
6