На территории Украины погиб уроженец Кинешемского района

Сергей Обухов проходил военную службу по контракту в Крыму.

В ходе специальной военной операции на Украине при исполнении воинского долга погиб 28-летний уроженец села Шилекша Кинешемского района Ивановской области Обухов Сергей Юрьевич.
В 2011 году Сергей окончил Шилекшинскую среднюю школу, после чего поступил во Владимирский юридический институт ФСИН России. В декабре 2013 года был призван на срочную службу в вооружённые силы РФ. Через год заключил контракт и проходил дальнейшую службу в артиллерийском полку, расположенном в Крыму.
17 июня 2022 года командир отделения звукометрической разведки, сержант Сергей Обухов погиб во время прохождения военной службы на территориях проведения специальной военной операции в ЛДНР.
Во время боевых действий проявил мужество и отвагу. Ценой собственной жизни спас товарищей, которые благодаря его подвигу смогли выйти из окружения.
Похоронен Сергей Обухов в Крыму, дома у него остались жена и шестилетний сын.
Напомним, на сегодняшний день официально подтверждена гибель на территории Украины тридцати трёх военнослужащих из Ивановской области, пять из них родом их Кинешмы, один из Кинешемского района, ещё один из Заволжского района.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет