На кого выучиться, чтобы получать деньги?

Будучи патриотами родного города, всё-таки надо говорить правду.  А правда такова, что Кинешма уже не город текстильщиков. Значит, пора выяснить, кем желают видеть себя кинешемцы от стар до млад в будущем

Даже недавнее спасение фабрики «Томна» не есть спасение текстильной фабрики. Вместо текстиля на ней будут производить перчатки. Вязать их.
С текстилем покончено. Как покончено с машиностроением на заводе Калинина, с мороженым на «Молокозаводе», с хранением горючего на «Нефтебазе» и так далее и так далее. Кто-то оказался среди безработных, лившись прежней работы, а кто-то стал таковым, просто-напросто выйдя во взрослую жизнь. 
Польский писатель Станислав Ежи Лец говорил, что если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней. Некоторые так и делают, закисая в безделье, спиваясь, а некоторые всё же пытаются изменить ситуацию и начинают с себя. Учатся и переучиваются.
Подробнее о том, как возрастные кинешемцы пытаются изменить жизнь вокруг себя, читайте в №13 газеты, который вышел в свет 28 марта. Не забудьте купить газету, когда пойдёте за продуктами в ближайший продовольственный магазин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет