Льготникам могут разблокировать транспортные карты

Вопрос обсудят завтра во время заседания оперативного штаба.

Сегодня, 10 августа, жители областного центра на встрече с губернатором подняли тему разблокировки транспортных карт для оплаты проезда. К главе региона обратилась жительница города Иваново Нонна Барашкова. Она рассказала, что среди людей старшего поколения эта тема – одна из самых обсуждаемых. Кто-то не смог разблокировать карту, хотя ещё в марте сделал прививку от коронавируса, от этого в транспорте возникают конфликты с водителями, кондукторами. По словам Нонны Барашковой, часто люди не понимают, что им делать в таких ситуациях.
Станислав Воскресенский напомнил: введенные ограничения связаны с тем, что ситуация была очень сложная по коронавирусу.
— У нас очень многие люди старше 65 лет болели, поэтому большинство российских регионов такие же ограничения ввели. Но сейчас уже есть возможность принимать решения, — отметил губернатор.
Станислав Воскресенский рассказал, что уже в среду этот вопрос обсудят на региональном оперативном штабе с участием Роспотребнадзора и областного департамента здравоохранения.
— Я слышу ваши аргументы, не хочу предвосхищать решение, но мы завтра обстоятельно всё обсудим, решение примем, — отметил губернатор.
Станислав Воскресенский также поблагодарил представителей старшего поколения за активное участие в вакцинации.
— Со словами благодарности обращаюсь к жителям нашей области старшего поколения. Старшее поколение гораздо более дисциплинированно вакцинируется, и действительно, уже  многие вакцинировались, — добавил он.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет