Кинешемские волонтёры посетили 98-ю дивизию ВДВ

Они стали гостями на открытии чемпионата и кубка ВДВ по парашютному спорту.

Руководитель кинешемской организации «Союз десантников» Алексей Фомичёв и руководитель военно-спортивного клуба «Победа» Евгений Горбачёв организовали поездку кинешемских волонтёров из молодёжного патриотического движения «Новый Рубеж» в 98-ю дивизию ВДВ. В минувшее воскресенье, 26 сентября, на её базе состоялось открытие 61-ого чемпионата воздушно-десантных войск по парашютному спорту и кубка воздушно-десантных войск по парашютному спорту на приз командующего ВДВ.
Сам чемпионат пройдёт на территории аэропорта «Ясюниха» и продлится с 28 сентября по 10 октября. Десантирование будет осуществляться с самолётов Ан-2 и вертолетов Ми-8 с высоты от 800 до 3500 метров.
— Это уже не первое, и далеко не последнее наше совместное мероприятие. У руководства кинешемской и ивановской организаций «Союз десантников», а также ВСК «Победа» есть дальнейшие планы по сотрудничеству. Так уже в ближайшее время кинешемцы посетят парк «Патриот». Кроме того готовится поездка в главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации — духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью, — говорят Алексей Фомичёв и Рафаэль Нугманов, председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет