Четвероклассники школы № 3 в Заволжске собирали из найденных конвертов эмблему, чтобы определить тему квеста — безопасный интернет.

Занятие прошло 14 октября вместе с сотрудниками Заволжской городской библиотеки Надеждой Петриченко и Татьяной Зайцевой. После того как ребята соединили части яркой эмблемы, они обсудили правила поведения в виртуальном пространстве и риски, с которыми могут столкнуться юные пользователи.
Для первоклассников библиотекари подготовили другую встречу — о герое книги «Мышонок Тим». Дети узнали, почему мышонок захотел ходить в детский сад, поиграли вместе с ним, а затем сделали бумажных мышат, собравшихся вокруг большого куска сыра.
Так в один день у младших школьников нашлось время и для знакомства с книгой, и для разговора о том, как вести себя в интернете.