В восьми кинешемских школах заменят компьютеры

Об этом рассказал глава региона Станислав Воскресенский.

Вчера, 27 ноября, губернатор ивановской области Станислав Воскресенский провёл в Кинешме личный приём граждан. Встреча состоялась в выездной приёмной Президента РФ в Ивановской области. Граждане задали главе региона вопросы, касающиеся ремонта дорог, благоустройства, развития социальной сферы.
Председатель родительского комитета кинешемской школы № 19 Ольга Фадеева обратилась к губернатору с просьбой оказать содействие в обновлении компьютерной техники в школах города.
— Мы хотим, чтобы наши дети учились в современной школе. Мы все понимаем, что работа с учебниками, методичками, наглядными пособиями уходит в прошлое. Сейчас другие требования к образовательному процессу, — отметила она.
Ольга Фадеева также сообщила, что школа № 19 является пунктом проведения ЕГЭ, и сдавать экзамен сюда привозят детей их других образовательных учреждений города. Процесс передачи результатов ЕГЭ затрудняет изношенное компьютерное оборудование.
Глава региона согласился, что учащиеся должны иметь доступ к самым передовым технологиям и формам обучения. Станислав Воскресенский рассказал, что уже в следующем году восемь школ Кинешмы получат средства на модернизацию компьютерного оборудования в рамках нацпроекта «Образование», объявленного Президентом России. В частности, для школы № 19 на эти цели предусмотрено свыше 2 миллионов рублей. Губернатор также обратился к представительнице родительской общественности с просьбой проконтролировать, во всех ли образовательных учреждениях города обеспечен высокоскоростной доступ к сети интернет.
— Это важно, потому что мы, реализуя программу по сельским школам в рамках нацпроекта, тоже поставили компьютеры, а выяснилось, что не везде успели скоростной интернет подвести. Сейчас во всех школах, где открыты «Точки роста», скоростной интернет подключен. Детям это нужно, нужен доступ к передовым технологиям в сфере образования, чтобы быть конкурентоспособными в стране и в мире, — подчеркнул он.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет