В Кинешме родители 11-классников сдали пробный ЕГЭ по истории

В рамках акции взрослые прошли через все процедуры экзамена.

На текущей неделе Кинешма присоединилась к VIII Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая была организована на базе школы № 19 имени 212-го полка. В акции приняли участие родители выпускников 11-го класса.
В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрацию, инструктаж, заполнение бланков, выполнение экзаменационной работы по истории в сокращённом варианте. Увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры информационной безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Об основных изменениях порядка проведения государственной итоговой аттестации, которые ожидают выпускников в 2024 году, родителей проинформировала заместитель начальника управления образования Елена Глухова.

«Для меня, как для родителя выпускника, акция оказалась познавательной, интересной и полезной. Мы подробно ознакомились с нововведениями итоговой аттестации, узнали о выборе экзаменов нашими детьми, самых популярных выбираемых предметах. Сама процедура ЕГЭ была максимально приближена к настоящей. Было очень волнительно получить КИМы по истории, хотелось показать максимальный результат. Мы смогли почувствовать волнения, переживания детей, наверное, стали лучше их понимать», — поделилась своими впечатлениями Марина Андреева.
Управление образования выражает надежду, что акция поможет выпускникам и родителям более успешно подготовиться к реальному ЕГЭ.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
14:07
28.03.2024
Гость
Не понимаю цель проведения подобных акций. Зачем? Все эти родители сдавали в свое время выпускные экзамены, а очень многие из них практически сразу ехали в незнакомый для себя город и сдавали вступительные экзамены в ВУЗ, да ещё и не в один.
прелоадер
0