В Кинешме приступили к строительству школьных спортплощадок и ремонту спортзала

Ход работ проинспектировал глава города Вячеслав Ступин.

Ранее мы писали о том, что в текущем году Кинешма вновь принимает участие в проекте «Спорт.Школа.Город», который поддержал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Благодаря финансированию из областного бюджета в 2022 году в нашем городе отремонтируют второй спортивный зал в школе № 1 (напомним, в 2020 году в этой школе установили уличную спортплощадку, а в 2021 году отремонтировали первый спортзал), а также установят спортивные площадки у школ №№ 10, 18 и у лицея имени Д.А.Фурманова, стоимостью свыше трёх миллионов рублей каждая.
В настоящее время подрядчики уже приступили к работам. Во вторник, 30 августа, их ход проинспектировали глава Кинешмы Вячеслав Ступин и начальник управления образования Мария Сажина.
— Я считаю, что темпы работ набраны нормальные. Самые основные работы на всех спортивных площадках уже выполнены – проведена планировка, где-то уже асфальт уложен, где-то бетонируют площадку под установку тренажёров. В спортзале школы тоже практически все подготовительные черновые работы сделаны. Вскоре подрядчик приступит к покраске и оборудованию стен, замене систем отопления и освещения, завершит ремонт вспомогательных помещений – душевых и так далее. Я считаю, что в сентябре мы все основные работы завершим, а ограждение спортплощадок можно в любую погоду делать. Самое главное – мы успели до дождей основной объём работ выполнить, — отметил Вячеслав Ступин.
— В нашей школе делают спортзалы – они очень красивые, качественные. Детям очень приятно здесь находиться, так как созданы условия – это душевые, спортинвентарь и так далее. Дети приходят с большим удовольствием на физкультуру и с большим удовольствием занимаются, — говорит мама учащегося кадетского класса школы № 1.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет