В двух кинешемских школах отремонтировали спортзалы

Качество работ оценили глава города Вячеслав Ступин и зампред облдумы Александр Фомин.

В прошлом году в Ивановской области стартовал проект «Детский спорт.37», направленный на обновление спортивной инфраструктуры в городских школах. Кинешма стала одним из самых активных его участников. Благодаря этому в 2020 году капитально отремонтировали спортивные залы в школах №№ 18 и 19, а также установили современные спортивные площадки у школ №№ 1, 5 и 17.
В 2021 году в рамках проекта Кинешма получила средства на ремонт спортивных залов в школах №№ 1, 6 и 16, а также на установку спортивной площадки на территории гимназии им. А.Н.Островского.
Реализацию регионального проекта оценили глава Кинешмы Вячеслав Ступин и заместитель председателя областной Думы Александр Фомин, которые постели школы №№ 1 и 16.
В спортивных залах заменили системы освещения, электро- и водоснабжения, отопления и канализации, выполнили устройство наливных полов. На стенах появились мягкие протекторы. Также отремонтировали раздевалки, душевые и подсобные помещения.
Такому ремонту рады учащиеся и педагоги.
— Зал нам очень нравится. Сегодня он светлый, красивый, в котором хорошо заниматься, — рассказал учащийся 3-го класса школы № 1 Родион Коваль.
Положительно о ремонте отзываются и родительские комитеты.
— Детям нравится. Очень хорошее покрытие пола, которое имеет прорезиненное основание. Хорошая установка для волейбольной сетки, которой не хватало, и баскетбольные щиты. Радует двойной ярус системы отопления, благодаря которому в зале стало теплее, — подчеркнула представитель родительской общественности школы № 16 Марина Прытина.
В ходе осмотра и общения с учащимися, учителями физкультуры и родителями Вячеслав Ступин и Александр Фомин дали положительную оценку выполненным ремонтам.
— Контроль за ремонтом осуществлялся на всех его этапах, и подрядные организации выполнили все взятые на себя обязательства в срок. Все сделано не только качественно, но и красиво. Главное, что мы получили положительные отклики учащихся, педагогов и родителей. Обновлённые спортивные залы, безусловно, будут способствовать повышению интереса учащихся к занятиям физической культурой и спортом, — отметил Вячеслав Ступин.
Заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин отметил, что, учитывая потребность в ремонте спортивных залов, программу планируется продолжить в 2022 году.
— Проект хорошо работает. Только в Кинешме за два года отремонтировано 5 спортивных залов и построены 4 спортплощадки. Мы рассматриваем сегодня возможность продления программы на 2022 год, в том числе и в Кинешме. Средства, которые выделяются на ее реализацию, планируем увеличить в связи с ростом цен на стройматериалы, — подчеркнул Александр Германович.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет