Кинешемские школьники участвуют в олимпиаде «Твой выбор»

Олимпиада направлена на профессиональную ориентацию учащихся.

6 декабря в Кинешме стартовала олимпиада рабочих рук «Твой выбор», направленная на профессиональную ориентацию школьников, выбор ими дальнейшего образовательного пути. Ее организаторами выступили управление образования и учреждения профессионального образования города.
— В олимпиаде «Твой выбор», которая проводится на основе инструментов WorldSkills Junior на базе медицинского, педагогического, политехнического, технологического колледжей, а также колледжа индустрии питания и торговли, принимают участие более 70 школьников из всех школ города, — сообщают в пресс-службе городской администрации.
В рамках олимпиады учащиеся соревнуются в компетенциях: «Лабораторный химический анализ», «Предпринимательство», «Поварское дело», «Медицинский и социальный уход», «Технология моды», «Педагог дополнительного образования. Изобразительная деятельность», «Педагог дополнительного образования. Техническое творчество», «Педагог дополнительного образования. Преподавание музыки в школе».
В первый день олимпиады 19 учащихся школ города на базе педагогического колледжа смогли проявить свои способности по трём педагогическим компетенциям «Изобразительная деятельность», «Техническое творчество», а также «Преподавание музыки в школе». На площадке медицинского колледжа за звание лучших по компетенции «Медицинский и социальный уход» соревновались 11 ребят.
Все конкурсанты выполняли задачи, максимально приближенные к реальным. Участники взаимодействовали с преподавателями, мастерами производственного обучения, наставниками, а также другими экспертами, оценивающими выполнение заданий.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет