В Кинешме открыта выставка книг о животных

В детской библиотеке-филиале №5 Кинешмы до 15 октября работает выставка книг о диких животных, редких видах и домашних питомцах. Она рассчитана на читателей старше шести лет.

книжная выставка о животных на стенде в детской библиотеке с плакатом «На красной странице - звери и птицы», полки с книгами о животных и ребёнок с книгой

Выставка «На Красной странице звери и птицы» собрана к Всемирному дню защиты животных. В её разделе «Они должны жить» можно найти «Красную книгу Российской Федерации», книгу Бернхарда Гржимека «Серенгети не должен умереть!» и издание Марио Маротты об исчезающих животных.

Раздел «Их дом — планета Земля» знакомит с повадками, средой обитания и особенностями зверей и птиц. Здесь представлены, в частности, «Наши соседи по планете» Лео Стегмана и Барбары Янсен, «Тайны удивительных животных» Николая Непомнящего и «Большая книга о животных».

Отдельная часть выставки — «И вновь о тех, кто рядом» — посвящена домашним животным. Среди книг есть пособие Елены Кузнецовой «Как воспитать щенка», история Натальи Пожарицкой «Путешествие к домашним животным» и энциклопедия Юрия Дмитриева «Домашние животные». Выставка предлагает выбрать книгу и детям, и взрослым.

Комментарии
Комментариев пока нет