Окончательно определиться с профессией и подготовиться к экзаменам поможет актриса театра Дарья Виноградова.

Два дня в Кинешемском драматическом театре имени А. Н. Островского актриса театра Дарья Виноградова будет проводить профориентацию для выпускников 9-х и 11-х классов, которые решили поступать в театральные учебные заведения.

В первый день, 5 апреля, для ребят подготовили экскурсию по театру, которую проведёт актриса театра Маргарита Юразова, и профессиональные тренинги.
Во второй день, 6 апреля, также пройдут тренинги, в том числе с чтением программ на будущих экзаменах.
— Выступая с инициативой проведения тренингов, я ставила перед собой две задачи. Первая, чтобы в ходе наших занятий ребята окончательно определились и понимали, действительно ли они хотят и готовы связать свою жизнь с театром. Ведь театр — это не только цветы и аплодисменты на сцене, но и тяжёлая работа, когда для достижения цели приходится во многом себе отказывать и упорно трудиться, быть готовым к самым сложным ситуациям в профессии. Вторая моя задача — если ребята точно определились, то помочь им с будущими программами для поступления, ответить на вопросы, поделиться собственным опытом, — рассказала Дарья Виноградова.
Подробнее на сайте театра.
Фото: театростровского.рф