Луганский драмтеатр привёз в Кинешму «Лес»

Как прошёл второй день фестиваля «Горячее сердце».

Второй день VI международного фестиваля русской классической драматургии «Горячее сердце» был отмечен постановкой Луганского академического русского драматического театра им. П. Луспекаева. Луганская труппа показывала спектакль «Лес» по одноимённой пьесе Александра Островского.

После спектакля на сцену вышли главный режиссёр Луганского драмтеатра Васин Сергей Владимирович, депутат Кинешемской гордумы Раева Татьяна Евгеньевна и директор фестиваля Суркова Наталья Викторовна.

Татьяна Раева, сама неоднократно бывавшая на Донбассе с гуманитарными грузами в команде волонтёров, тепло приветствовала луганскую труппу, отметив, что в непростых условиях коллектив не только сохранил театр, но и продолжает ставить замечательные спектакли и много гастролирует по России.

Наталья Суркова вспомнила первую поездку Кинешемского театра в Луганск на театральный фестиваль «Госпожа удача» со спектаклем «Письма любви». Тогда, в 2019 году, в непростые для города времена, кинешемцев встречали радостные, приветливые лица луганчан, а город утопал в розах. Для гостей из Кинешмы была организована поездка в Краснодон на место гибели героев-молодогвардейцев. С тех пор дружеские связи между театральными коллективами двух городов только крепнут.

В ответном слове режиссёр Сергей Васин поблагодарил Наталью Викторовну за приглашение на фестиваль «Горячее сердце», поблагодарил кинешемских зрителей за необычайно тёплый приём и отметил, что кинешемский театр домашний, уютный и талантливый.

– Теперь мы едины с Россией и, надеюсь, будем чаще встречаться, – сказал режиссёр.

Фотографии к этой новости
Комментарии
11:23
20.04.2023
Я
А что предыдущие комментарии удалили правда глаза режет
прелоадер
0