Блестящее начало фестиваля «Горячее сердце»

Первый спектакль задал самую высокую планку всему театральному форуму.

Вчера, 17 апреля, в Кинешме начался VI Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце». Десять вечеров подряд на сцене Кинешемского театра будут идти спектакли по произведениям великого русского драматурга Александра Островского, 200-летний юбилей которого отмечается в нашей стране в этом году. Дата круглая и значимая, отмеченная специальным Указом президента России Владимира Путина.

Первым спектаклем фестиваля стала постановка столичного театра «Сатирикон» под руководством Константина Райкина. Современная и яркая интерпретация пьесы «Шутники» вызвала просто восторг у кинишемской публики и самые бурные овации.

После спектакля к артистам обратились директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, заместитель председателя областной Думы Александр Фомин и директор Кинешемского драматического театра Наталья Суркова.

Помимо глубокой благодарности всему коллективу «Сатирикона» выступающие отмечали талантливое прочтение классического произведения. Где, как не в Кинешме, начинать празднование юбилея великого драматурга, который буквально ходил по этим кинешемским улочкам и находил здесь многих своих персонажей.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
20:57
18.04.2023
Кот
Перекопанная проезжая часть на Советской - результат прокладки газопровода к гостинице. Обещали восстановить покрытие, но забыли. А горадминистрация давно мышей не ловит. Состояние города тому пример.
прелоадер
0
16:41
18.04.2023
пионер
и перекопанная дорога своего шарма добавила
прелоадер
0
16:34
18.04.2023
Кот
УГХ и здесь отличилось - кучу грязного снега перед входом в театр можно было и убрать трактором.
прелоадер
0