Кинешемская «Снегурочка» завоевала очередную награду

Спектакль был признан лучшим на Международном фестивале в Липецке.

Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского вернулся с XXXVI Международного фестиваля «Липецкие театральные встречи», где 8 октября давали спектакль «Снегурочка» по пьесе А.Н.Островского в постановке заслуженного артиста России Александра Огарёва.
Кроме Кинешемского, в фестивале принимали участие театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Белгорода, Сухума (Абхазия), Ельца, а также хозяева – липчане. Ещё два театральных коллектива, из Витебска (Беларусь) и Орла не смогли приехать на фестиваль по различным причинам.
— Спектакль нашего театра высоко оценили члены экспертного совета. Зрители живо реагировали на спектакль, несмотря на то, что их было совсем немного – пандемия вносит свои коррективы, — говорит Александр Воронов, заведующий литературной частью театра.
И вот вчера вечером, 13 октября, из Липецка пришла приятная новость – театр завоевал награды сразу в двух номинациях – актриса Элина Манапова получила диплом с формулировкой «За фантастическую человечность и нечеловеческую фантастичность в раскрытии образа Снегурочки», и главная награда фестиваля — «Лучший спектакль».
Поздравляем всех создателей спектакля, артистов, цеха, службы с заслуженной победой на престижном фестивале!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет