Хореографический ансамбль «Ласточка» с триумфом выступил в Суздале

Кинешемцы завоевали Гран-При Международного конкурса «Золотая легенда»

23 октября в Суздале состоялся Международный конкурс-фестиваль «Золотая легенда», организатором которого выступает творческое объединение «Триумф» (г. Санкт-Петербург) при поддержке администрации города Суздаля.

Образцовый хореографический ансамбль «Ласточка» кинешемской детской школы искусств под руководством Татьяны Корякиной получил наивысшую награду конкурса. Ансамбль выступал с матросским танцем «Яблочко» и дуэтом «Субботея». Несмотря на значительную конкуренцию, кинешемская «Ласточка» была удостоена Диплома Лауреата Гран-При в номинации «Народный танец», а дуэт Марии Ядыгиной и Алексея Бычкова получил Диплом Лауреата I степени и специальный приз в номинации «Высокий уровень исполнительского мастерства». Руководитель коллектива Татьяна Корякина удостоена специального приза в номинации «Лучший руководитель». В общем – настоящий триумф.

– Мы начали готовиться с июня и планировали выступать в июле, но пандемия внесла свои коррективы и фестиваль был перенесён. Мы два месяца дополнительно готовились к выступлению с большим желанием. Сил было затрачено очень много, – рассказала подробности изданию Известно.ру руководитель коллектива Татьяна Корякина.

Наша справка: Творческое объединение «Триумф» – член CID UNESCO, крупнейший организатор многожанровых конкурсов-фестивалей, арт-пленэров и конференций в России, СНГ и странах Евросоюза с 2006 года.

Фото: администрация Кинешмы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет