В Кинешме завершена реконструкция переезда возле вокзала

Теперь здесь организовано четырёхполосное движение транспорта.

Дорога по улицам Вичугской и имени Островского транзитная, по ней ежедневно движутся сотни легковых и грузовых автомобилей. С увеличением количества машин и интенсивности автомобильного потока здесь, в районе железнодорожного переезда у автовокзала, образовывались продолжительные автомобильные заторы.
По поручению главы города Александра Пахолкова в 2017 году была разработана проектно-сметная документация, и начались переговоры с правительством региона о финансировании работ по расширению дороги. В текущем году региональный департамент дорожного хозяйства предоставил необходимую сумму, что позволило провести конкурсные процедуры и приступить к запланированным мероприятиям. На реализацию проекта направлено более 30 миллионов рублей.
На объекте выполнены работы по расширению дороги до четырёх полос, уложено два слоя высокопрочного щебёночно-мастичного асфальтобетона, смонтированы ливневая канализация, новая линия освещения, вдоль проезжей части установлен бордюрный камень, поставлены новые железнодорожные светофоры и дополнительные знаки дорожного движения. Также подрядная организация обустроила два новых пешеходных перехода и газоны, нанесла дорожную разметку из термопластика. Теперь, благодаря выполненным работам, пропускная способность дороги увеличилась в разы.
Сегодня, 28 ноября, качество работ оценил глава города Александр Пахолков, совместно с начальником управления городского хозяйства Александром Смирновым и представителем подрядной организации.
— Расширить здесь проезжую часть кинешемцы просили ещё три года назад. Мы сделали проектно-сметную организацию, провели множество согласований. В этом году выделили средства и приступили работам. Объект достаточно сложный, но, я думаю, дорожная организация справилась. Главное, что в этом направлении заторов больше не будет. Думаю, это понравится всем проезжающим здесь водителям, — говорит Александр Пахолков, — Хотелось бы отметить, что в этом году департамент дорожного хозяйства очень жёстко контролировал работы на всех дорожных объектах. Практически вёл вместе с нами контроль над производимыми работами и во многом помогал сделать их качественно и быстро.
Александр Владимирович также отметил, что в настоящее время решается вопрос передачи транзитного участка дороги в ведение дорожного департамента области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет