В Кинешме продолжают засыпать грунтом горящую свалку

Пожар на мусорном полигоне тушат 16-ый день.

Очаги тления на свалке в «Сокольниках» продолжают засыпать грунтом.
— За два дня управление городского хозяйства привезло на свалку 56 грузовых машин или 356 тонн грунта. На территориях, где работы уже проведены, задымление прекращается. Работы продолжаются, — говорят в пресс-службе городской администрации.
Напомним, с 12 июля пожарные и коммунальщики пытаются потушить пожар на мусорном полигоне недалеко от «Сокольников». Всё это время очаг возгорания проливался водой, однако особых результатов это не принесло — огонь «ушёл» на несколько метров в глубину свалки. Площадь тления составила около 2 тысяч квадратных метров. С понедельника, 26 июля, коммунальщики приступили к засыпке очагов возгорания грунтом. Только за этот день на территорию свалки было привезено более 30 грузовых машин грунта.
Стоит отметить, что на месте продолжают работать пожарные расчёты, ликвидирующие незначительные открытые очаги возгорания.
В свою очередь глава Кинешмы ведётся переговоры с правительством Ивановской области о разработке проекта рекультивации закрытого в 2013 году полигона ТКО и включении данного объекта в федеральную программу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет