В Кинешме продолжают бороться с возгоранием на мусорном полигоне

На территорию свалки было привезено более 30 машин грунта.

Напомним, с 12 июля пожарные и коммунальщики пытаются потушить пожар на мусорном полигоне недалеко от «Сокольников». Всё это время очаг возгорания проливался водой, однако особых результатов это не принесло — огонь «ушёл» на несколько метров в глубину свалки. Площадь тления составила около 2 тысяч квадратных метров. С понедельника, 26 июля, коммунальщики приступили к засыпке очагов возгорания грунтом. Только за этот день на территорию свалки было привезено более 30 грузовых машин грунта.
Ход работ по ликвидации возгорания на полигоне ТБО проинспектировал глава города Вячеслав Ступин.
— Руководитель города приручил начальнику управления городского хозяйства Александру Смирнову не снижать темпов работ, учитывая, что задымление в очагах тления мусора на бывшей городской свалке, засыпанных грунтом, прекращается, — рассказали в пресс-службе мэрии.
Стоит отметить, что на месте продолжают работать пожарные расчёты, ликвидирующие незначительные открытые очаги возгорания.
В свою очередь глава Кинешмы ведётся переговоры с правительством Ивановской области о разработке проекта рекультивации закрытого в 2013 году полигона ТКО и включении данного объекта в федеральную программу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет