В Кинешме приводят в порядок центральный пляж

В городе идёт подготовка к купальному сезону.

В ходе выездного рабочего совещания глава города Вячеслав Ступин обсудил обустройство зон отдыха в прибрежных территориях.
Одним из первых руководитель Кинешмы проверил готовность городского пляжа на реке Кинешемке, который является официально разрешённым местом для купания в городе. Его подготовке в соответствии с нормативными требованиями МЧС России и Роспотребнадзора всегда уделяется пристальное внимание со стороны управления городского хозяйства.
— Ежегодно здесь берутся анализы воды и почвы, проводится обследование и очистка дна реки, обеспечивается работа спасателей на купальный сезон и охрана объекта специализированным охранным предприятием, — отметил Александр Смирнов, начальник УГХ.
Учитывая пожелания кинешемцев, глава города Вячеслав Ступин поручил в ближайшее время выполнить здесь дополнительную подсыпку прибрежной территории песком. Также глава поручил отделу экономики активизировать работу с предпринимателями по дополнительному обустройству данной зоны отдыха.
В ходе поездки Вячеслав Григорьевич посетил и прибрежную зону в районе СПА «Волга», где также любят отдыхать кинешемцы. Жители города неоднократно озвучили просьбы организации места купания на Волге, однако, взятые ранее пробы воды не позволяли реализовать проект. Учитывая обращения граждан, глава города поручил провести очередное исследование качества волжской воды, которые было выполнено в День Волги.
— В случае если показатели будут в норме, в перспективе будет рассмотрен вопрос организации места отдыха на Волге. Здесь также рассматривается возможность размещения нестационарного объекта торговли, чтобы отдыхающие смогли приобрести безалкогольные напитки и иную продукцию, — отметили в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет