В Кинешме приступили к заливке катков

Всего этой зимой в городе будут работать 11 ледовых площадок.

Об этом рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту городской администрации Иван Лебедев:
— С наступлением зимы в Кинешме началась активная работа по заливке катков. Основания под них уже подготовлены, закатаны. Во дворе дома № 3А по улице Гагарина каток уже заливается. Также заливается большая площадка в микрорайоне «Томна», на «Автоагрегате» уже залита хоккейная коробка. На улице Щорса каток заливается. Это самые активные жители и организации – с наступлением морозов они самостоятельно, без напоминаний приступают к работам. Я думаю, что в течение этой, может быть в начале следующей недели все катки будут залиты.
Иван Михайлович отметил, что заливка катков – это трудоёмкое занятие:
— Его нельзя один раз пролить и кататься, здесь требуется день-два-три, а может и больше, чтобы привести его в порядок, и можно было кататься на коньках. В свою очередь мы стараемся всё для этого делать – привлекаем специалистов по заливке, которых у нас не так и много.
Несмотря на все сложности в этом году в Кинешме появятся два новых катка. Их оборудуют во дворе дома № 14 по улице Гагарина и в микрорайоне «Америка».
— Там активные ТОСы изъявили желания попробовать залить катки, все необходимые методические рекомендации они получили, — говорит руководитель спорткомитета.
Стоит добавить, что на заливку одиннадцати катков из городского бюджета было выделено 300 тысяч рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет