100

В Кинешме появились новые спортивные и детские площадки

10:31, 06.12.2019 | Город 14 6004

Их установили в пяти городских дворах.

В сентябре этого года Кинешма получила субсидию на строительство спортивных площадок и детских игровых комплексов в пяти дворах территориальных общественных самоуправлений города. Грантовая поддержка была учреждена по инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского по итогам IV регионального форума ТОС.
Средства направлены на реализацию заявленных на конкурс ТОСами «25-й микрорайон», «Дмитриевский», «Поликор» и «Урицкого» проектов. На сегодняшний день основные работы завершены, и в пяти территориальных общественных самоуправлениях города установлены детские и спортивные комплексы.
Спортивные беседки с десятью уличными тренажерами появились у дома № 5 по улице Молодежной, во дворе домов № 108 по улице Вичугской и № 31 по улице Красный Металлист, а также у дома № 8 по улице Урицкого. Спортивные снаряды стоят под крышей, это позволяет заниматься спортом взрослым и детям даже при неблагоприятных погодных условиях. Навесы уберегут и от яркого солнца. Установленные тренажеры позволяют развивать все группы мышц и держать себя в тонусе.
У домов № 2 и № 4-б по улице Урицкого появились детские игровые комплексы. Набор элементов на каждой площадке разный – его подбирали сами жители. Так, у дома № 2 кроме детского игрового комплекса члены ТОС предусмотрели детский спортивный комплекс, карусель, машинку с горкой, два тренажера, брусья и турник.
Вчера, 5 декабря, установку элементов проконтролировали глава города Александр Пахолков, жители, руководители ТОСов и подрядчики. Руководитель Кинешмы посетил все четыре ТОСа города, где появились новые объекты социальной инфраструктуры. Жители поблагодарили губернатора региона Станислава Воскресенского и главу города Александра Пахолкова за поддержку местных инициатив. Они также ответили, что все комплексы будут востребованы, так как уже сейчас к ним имеют большой интерес и дети, и взрослые.
- Очень классная, современная площадка, деткам нравится. Ходим сюда почти каждый день. Очень рады тому, что кроме детской площадки построили и спортивную площадку для молодёжи. Раньше было совершенно негде занимться - турнки были все в плохом состоянии. В общем, благодарим за новые площадки, - говорит житель микрорайона "25-й" Игорь Поляков.
- Комплекс запланированных работ подходит к завершению. Люди довольны. Объекты хорошие, современные, которых раньше не было в городе. Мы планируем продолжить подобную практику, вовлекать в это направление другие ТОСы. Комплексы установлены в местах компактного проживания граждан, они востребованы и интересны кинешемцам, - отметил по итогам инспекционного рейда глава города Александр Пахолков.
Стоит отметить, что в соответствии с условиями конкурсного отбора на реализацию проекта также были направлены средства городского бюджета, членов ТОС и спонсоров.

Автор: Редакция

Как бы Вы оценили деятельность муниципальных органов по благоустройству города?

Определенно положительно;
Скорее положительно;
Скорее отрицательно;
Определенно отрицательно;
Затрудняюсь ответить.
10:49, 09.12.2019 slon
оценивать надо Весной -если достоит.
10:32, 09.12.2019 кит
акция при занятии на этих тринажерах вам обеспечен больничный травмпункт и прочее
10:31, 09.12.2019 кит
ага чтоб потом слечь и заболеть если заниматься на этих тренажерах тебе обеспечен больничный на три месяца травпункт
10:30, 09.12.2019 КИТ
мне кажеться что эту площадку все равно сломает кто то а что могут ведь есть особенная шпана которая гуляет
19:36, 08.12.2019 Гость
Хоть бы в сокольникахгде-нибудь сделали площадку. По улице Колхозная ничего нету, никаких площадок, детям негде играть. На улице спортивной у бывшего магазина "Речник" тоже ничего нет.Да какое там , во дворе освещения Нету, Карусель отдельно от своего основания валяется ,качели просели до земли. Зато на Поликоре сделали сразу и все...
09:08, 09.12.2019 Костанжогло
Что же делать, если людям ничего не нужно?! Значит они достойны таких дворов!
19:08, 08.12.2019 Глаз
"Как бы Вы оценили деятельность муниципальных органов по благоустройству города? " Каких органов редакция?деньги губернатор дал
19:08, 08.12.2019 Глаз
"Как бы Вы оценили деятельность муниципальных органов по благоустройству города? " Каких органов редакция?деньги губернатор дал
22:21, 07.12.2019 Итог
за границей на детских площадках везде травмобезопасное покрытие. И, к слову, качели с пластиковыми гибкими сидениями, такими по голове не треснет и шишку не набьет
09:32, 07.12.2019 alex
ну разве можно детскую площадку на бетонное основание ставить , дети же иногда падают с канатов и лестниц.
08:21, 07.12.2019 Канточкина Ирина борисовна
Прямо раздражает, кинешма иваново там что особенные люди живут, да вы в старую Вичугу приедте не чего нет для детей, поставили детскую площадку успокоились, только все обещают позор
14:50, 07.12.2019 Костанжогло
Если когда-нибудь поедите за границу в какую нибудь цивильную страну, вас ждёт шок от качества инфраструктуры для детей.
15:37, 06.12.2019 Пипец
собрались зеваки которые за город нос не высовывают, современные города давно имеют и не одну такую площадку!
14:01, 06.12.2019 Костанжогло
Дело хорошее, лишь бы местные Рэмбо не принялись испытывать их на прочность.
Всем отличного настроения!
Интернет-приемная газеты “168 часов”. Приглашаем высказаться по любым волнующим вас вопросам!
15:01, 30.05.2023
В голосовании уже приняли участие 5230 кинешемцев.
14:14, 30.05.2023
17 января этого года он погиб в зоне проведения СВО.
11:34, 30.05.2023
Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибшего.
08:50, 30.05.2023
Парням вручили орден Мужества, медали «За отвагу», Жукова и Суворова....
15:36, 29.05.2023
До завершения народного голосования осталось всего несколько дней....

Что пишут в свежем номере еженедельника "168 часов"?
  • Как кинешемские чиновники легко и бесплатно отдали землю стоимостью выше 3-х миллионов рублей.
  • Почему деньги туристов проплывают мимо кинешемских берегов?
  • В Заволжске вбухали 50 миллионов рублей в нечто?
  • Профилактика ВИЧ - это в первую очередь благоразумие.
  • Арбуз - ценный и опасный груз.


Заметили ли вы повышение тарифов за коммунальные услуги?
Да заметил. Повышение прилично ударяет по моему бюджету
Да заметил, но оно не существенно для меня
А что, было повышение?

Переход на мобильную версию 168.ru