В Кинешме появились новые спортивные и детские площадки

Их установили в пяти городских дворах.

В сентябре этого года Кинешма получила субсидию на строительство спортивных площадок и детских игровых комплексов в пяти дворах территориальных общественных самоуправлений города. Грантовая поддержка была учреждена по инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского по итогам IV регионального форума ТОС.
Средства направлены на реализацию заявленных на конкурс ТОСами «25-й микрорайон», «Дмитриевский», «Поликор» и «Урицкого» проектов. На сегодняшний день основные работы завершены, и в пяти территориальных общественных самоуправлениях города установлены детские и спортивные комплексы.
Спортивные беседки с десятью уличными тренажерами появились у дома № 5 по улице Молодежной, во дворе домов № 108 по улице Вичугской и № 31 по улице Красный Металлист, а также у дома № 8 по улице Урицкого. Спортивные снаряды стоят под крышей, это позволяет заниматься спортом взрослым и детям даже при неблагоприятных погодных условиях. Навесы уберегут и от яркого солнца. Установленные тренажеры позволяют развивать все группы мышц и держать себя в тонусе.
У домов № 2 и № 4-б по улице Урицкого появились детские игровые комплексы. Набор элементов на каждой площадке разный – его подбирали сами жители. Так, у дома № 2 кроме детского игрового комплекса члены ТОС предусмотрели детский спортивный комплекс, карусель, машинку с горкой, два тренажера, брусья и турник.
Вчера, 5 декабря, установку элементов проконтролировали глава города Александр Пахолков, жители, руководители ТОСов и подрядчики. Руководитель Кинешмы посетил все четыре ТОСа города, где появились новые объекты социальной инфраструктуры. Жители поблагодарили губернатора региона Станислава Воскресенского и главу города Александра Пахолкова за поддержку местных инициатив. Они также ответили, что все комплексы будут востребованы, так как уже сейчас к ним имеют большой интерес и дети, и взрослые.
— Очень классная, современная площадка, деткам нравится. Ходим сюда почти каждый день. Очень рады тому, что кроме детской площадки построили и спортивную площадку для молодёжи. Раньше было совершенно негде занимться — турнки были все в плохом состоянии. В общем, благодарим за новые площадки, — говорит житель микрорайона "25-й" Игорь Поляков.
— Комплекс запланированных работ подходит к завершению. Люди довольны. Объекты хорошие, современные, которых раньше не было в городе. Мы планируем продолжить подобную практику, вовлекать в это направление другие ТОСы. Комплексы установлены в местах компактного проживания граждан, они востребованы и интересны кинешемцам, — отметил по итогам инспекционного рейда глава города Александр Пахолков.
Стоит отметить, что в соответствии с условиями конкурсного отбора на реализацию проекта также были направлены средства городского бюджета, членов ТОС и спонсоров.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет