В Кинешме отремонтировали территории 24 детских садов

Реализацию регионального проекта «Территория детства» сегодня оценил глава города Вячеслав Ступин.

В 2021 году Кинешма стала активным участником регионального проекта «Территория детства», направленного на благоустройство территорий детских садов. Проект инициирован этим летом и поддержан главой региона Станиславом Воскресенским.

От Кинешмы в программу вошли 24 детских сада: №№ 1, 2, 3, 4, 10,15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 27, 29, 32, 36, 43, 44, 47, 48, 49, 50. На каждый детский сад была разработана проектно-сметная документаций, в которых были учтены все пожелания коллективов дошкольных учреждений.

Все запланированные на текущий год работы завершены, и сегодня реализацию регионального проекта «Территория детства» оценил глава города Вячеслав Ступин, посетивший детские сады № 20 и №36.

– Решение Губернатора Ивановской области направить средства областного бюджета на благоустройство территорий детских садов предоставило возможность, как никогда, привести в порядок практически все территории дошкольных учреждений Кинешмы, которые в этом нуждались. Работы по ремонту территорий дошкольных учреждений стали дополнительной нагрузкой на подрядную организацию, которая ремонтировала дороги в городе. Благоустройство требует больших трудозатрат, особенно на замкнутой территории детского сада. Только подготовительные работы занимали по времени порядка недели. Но, несмотря на это, дорожники справились, и все запланированные мероприятия удалось завершить раньше установленного срока, – заявил глава города Вячеслав Ступин.

Отметим, что на реализацию проекта привлечено более 29 миллионов рублей из областного бюджета.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет