В Кинешме объявился загадочный ловец собак

Он ездит на белом внедорожнике и стреляет дротиками со снотворным

Вот только недавно кинешемские чиновники поведали небылицу про отлов бездомных собак в долг, как на белый свет вылезло ещё кое-что. На этот раз небылицей, кажется, не пахнет.
Руководитель приюта для бездомных собак «Добрый дом» Алёна Шибанова рассказала «168 часам»:
Позвонил мне из Кинешмы один мужчина и рассказал, что на днях рядом с промышленным объектом, где он работает, произошёл отлов бездомных собак. Сначала сделали заявку в «Управление городского хозяйства», а затем к ним приехал на белом внедорожнике «Toyota Prado» один неизвестный тип ростом выше среднего, который усыпил дротиками двух собак и погрузил их в свою машину. Его спросили, куда собаки будут отправлены и он ответил, что к нам, в приют «Добрый дом». Ответственно говорю: никаким отловом в Кинешме мы сейчас не занимаемся и ни с кем подобным образом не сотрудничаем. Это, во-первых, а во-вторых, любой отлов «Добрым домом» происходит  только в моём присутствии. Без меня ловцы никогда не работают. Кроме того мы используем самое мягкое снотворное, действие которого наступает через 10-15-20 минут. Судя же по рассказу того мужчины, собаки уснули сразу после попаданий дротиками. Это означает, что использовался сильный препарат, после которого животное, как правило, погибает.
Если никто и ничего не напутал, то вот что мы имеем в итоге. По Кинешме на белом внедорожнике ездит странный тип и отлавливает собак, на которых жители жалуются в УГХ. Откуда у него информация и кто он такой, пока не известно. Более-менее ясно только то, что подстреленные дротиками собаки, скорее всего, нашли вечный приют в какой-нибудь канаве.
Поэтому мы обращаемся к бдительным кинешемцам со следующим призывом. Если вы станете очевидцем отлова собак человеком на белом внедорожнике, звоните нам по телефону 5-45-84. Или присылайте фото и видео на номер «WhatsApp» или «Viber» 8(962)1668860.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет