В Кинешме коммунальщики продолжают выпиливать аварийные деревья

На текущей неделе они работают на улице Ивана Плешкова.

Здесь им предстоит спилить по заявке жителей две липы, высота которых достигает 17 метров. К работам привлечена новая автовышка на базе автомобиля ГАЗ NEXT, которая была приобретена для управления городского хозяйства по поручению главы города Вячеслава Ступина в конце декабря 2021 года. Новая техника позволяет вести работы на высоте 22 метра.
— Ежегодно в управление городского хозяйства Кинешмы поступает порядка 100 заявок от жителей на опиловку авариных деревьев, в которых указано на необходимость спила сразу нескольких зелёных насаждений. Специальная комиссия выезжает на место, актирует состояние дерева и определяет очерёдность его спила. В первоочередном порядке выпиливаются больные, сухие и переросшие зелёные насаждения, представляющие угрозу для жизни и здоровья населения, — поясняют в пресс-службе городской администрации.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
23:59
09.02.2023
-------
На улице Декабристов есть хлебный ларек. От него идет тропинка в сторону зубной поликлиники. Вот там десяток опасных деревьев. А там ходят мамаши с детьми в детский сад, дети в школу и вообще это популярная дорожка
прелоадер
0