У Кинешемских коммунальщиков появилась новая автовышка

Выпустить её на линию планируют через месяц.

Ранее мы сообщали о том, что парк спецтехники управления городского хозяйства пополнился автовышкой. В ходе аукциона подрядчик снизил её стоимость с 6,9 миллиона рублей до 6,3 миллиона рублей, в результате чего город сэкономил более 600 тысяч. На днях дизельный автогидроподъемник на базе семиместного автомобиля ГАЗ прибыл в Кинешму.
Сегодня, 11 января, глава городе Вячеслав Ступин, его заместитель Алексей Волков и руководитель УГХ Александр Смирнов ознакомились с новой техники. Александр Павлович отметил, что в настоящее время спецтехника проходит регистрационный учёт. Выпустить её на линию планируется приблизительно через месяц.
— Спецтехника управления городского хозяйства изношена практически на 100 процентов, а претензии к работе УГХ со стороны жителей Кинешмы были, есть и будут. Поэтому мы вынуждены, как бы трудно с финансированием ни было, начать обновление техники. Начали с автовышки, поскольку существующей уже 30 лет, причём её высота только 16 метров. Высота новой вышки уже 22 метра. В кабину вмещается шесть человек – водитель и монтажники, — это тоже удобно, не надо вторую машину задействовать. Сейчас водитель поработал на вышке – ему нравится. Конечно, в процессе дальнейшей эксплуатации будет видно, как она себя поведёт. Но, по крайней мере, мы изыскали 6 миллионов 300 тысяч рублей на её приобретение, — отметил Вячеслав Ступин.
Также глава города рассказал о перспективах дальнейшего обновления парка УГХ:
— У нас разыграна комбинированная дорожная машина – она универсальная, сможет работать и зимой, и летом. Её начальная стоимость составляла 8,5 миллиона рублей, но в ходе аукциона завод-изготовитель снизил цену на 900 тысяч рублей. По контракту она будет поставлена в город до 16 марта. Мы планировали ещё одну КДМ приобрести в этом году, но по совету работников УГХ приняли решение купить вместо неё два трактора. Я не возражаю. Сейчас посмотрим стоимость этих тракторов и определимся со сроками проведения конкурса на их поставку. Я думаю, что при первой же финансовой возможности нашего бюджета мы продолжим укомплектовывать парк УГХ необходимой техникой.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет