В Кинешме к расчистке города от снега привлекли частников

Они помогают в расчистке подъездов к учреждениям социальной сферы.

В ночь с субботы на воскресенье и по настоящее время в связи с выпадением значительного количества осадков в Кинешме работала и продолжает работать техника управления городского хозяйства. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации:
— Задействована бригада комбинированных дорожных машин и трактора МТЗ для обработки дорог противогололёдным составом и их расчистки. Бригада КДМ работает в круглосуточном режиме. С 00:00 на дороги вышли 7 тракторов МТЗ, оборудованных дорожным отвалом и щёткой. Рано утром вышли все погрузчики, самосвалы и тяжёлая техника УГХ.
Так же в мэрии сообщают о том, что по поручению главы Кинешмы Вячеслава Ступина к устранению последствий снегопада привлечена техника предприятий и организаций, а том числе «Электроконтакт», «МИП «Кинешма», «Поликор», «ДХЗ-производство», «Горэлектросеть», «Кинешмамежрайгаз», кинешемского подразделения компании «Водоканал» и теплоснабжающей организации. Данная техника задействована на расчистке подъездов к учреждениям социальной сферы.
— Так, в воскресенье техника ТСК уже расчистила подъезды к школе № 8, а техника кинешемского водоканала вечером расчистила подъезды к детским садам в микрорайоне «Чкаловский», — говорят в пресс-службе.
Глава города также поручил УГХ уделить внимание расчистке тротуаров и дорог частного сектора.
К расчистке придомовых территорий привлечена техника управляющих компаний. Ряд УК к работам приступили ещё в воскресенье, ряд — запланировали расчистку на сегодня.
— Просим автомобилистов быть внимательными на дороге, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, с пониманием относиться к работе городских служб, — отмечают в мэрии.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
11:07
20.12.2022
кинешемка
это далеко не первый снег, но показатель того, как мы будем жить ближайшие полгода.... ситуация усугубляется отсутствием моста и альтернативы для проезда. деньгами с частниками они делиться не хотят, справляются кое-как , а что? от того. как быстро они уберут улицы их зарплата не зависит. вот эта порочная система - делай не делай, а денежки получишь
прелоадер
1
23:40
19.12.2022
нИКТО
Первый снег уже ЧП для УГХ. Их техника часами в карманах у дорог стоит или катаются с поднятыми ножами и щётками. Противо-гололёдную смесь видим только при приезде губернатора и то по маршруту следования. Зато удобно - попроси организацию частную не откажут потратить средства вместо водопровода и теплосетей на выполнение работы УГХ, которая скорее всего всё убранное запишет в свои расходы и получит премию и экономию средств. Нанимайте если не справляетесь. Летом же нанимали на покос травы. Когда косили через три дня выкошенный ранее трактором УГХ участок.
прелоадер
1
10:59
19.12.2022
зая
НЕ могут во время почистить дорогу от снега, ветки с осени с помоек не вывезли. качества работы оцениваем на 2.
прелоадер
2