В Кинешме ищут подрядчика, который продолжит благоустройство «Стрелки»

Второй этап работ обойдётся городу в 12,6 миллиона рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в этом году в Кинешме за счёт городского бюджета планируется провести второй этап работ по благоустройству «Стрелки» на слиянии рек Волги и Кинешемки. Эти работы позволят связать благоустроенную территорию с улицей Плёсской, а также установить стационарный общественный туалет.
В минувшую пятницу на электронной платформе стартовал открытый конкурс по поиску подрядчика, который взялся бы за дело. Начальная стоимость проекта составляет 12 миллионов 608 тысяч рублей.
Завершить второй этап благоустройства подрядчик должен до 2 декабря этого года. Гарантийный срок составит 5 лет с момента подписания итогового документа о приемке выполненных работ.
Напомним, благоустройство «Стрелки» началось в начале июля 2022 года и должно было завершиться не позднее 30 августа. Однако благоустраиваемая территория до сих пор оцеплена, а объект так и не пущен в эксплуатацию.
Проект благоустройства получил название «Порт культуры и отдыха». Его стоимость составляет 56 миллионов 250 тысяч рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет