В Кинешме благоустроят 10 общественных пространств

Подведены итоги конкурсного отбора проектов благоустройства территорий в рамках программы поддержки местных инициатив.

Все заявленные 10 проектов благоустройства общественных пространств, инициированных кинешемцами, одобрены и получат гранты за счёт средств регионального бюджета. 
В рамках программы в 2022 году планируется установить хоккейную коробку на стадионе по улице Вичугской, детские площадки у дома № 35 по улице Маршала Василевского, между домами №№ 186 и 184а по улице Вичугской, спортивные площадки для воркаута у дома № 14 по улице Красный Металлист и на территории сквера на пересечении улиц Правды и Менделеева. Также запланировано создать зону отдыха на территории у реки Козлихи, смонтировать сцену на досуговой площадке, расположенной между домом №7 по улице Щорса и школой № 18 имени Маршала Василевского, установить спортивную площадку у дома № 44 по улице Ванцетти, выполнить ремонт автомобильной дороги от дома № 3/15 по улице Сеченова до дома № 2/1 по улице Выборгской (в щебёночном исполнении) и благоустроить территорию имеющейся детской площадки между домом №45 по улице Ванцетти и домом №72 по улице Менделеева. Стоимость каждого проекта составит порядка 1 миллиона рублей.
— Программа местных инициатив хорошо зарекомендовала себя. В результате активного участия жителей и привлечения ими бюджетных средств благоустраиваются общественные пространства, устанавливаются новые детские и спортивные объекты в микрорайонах. Искренне поздравляю победителей конкурсного отбора 2022 года и желаю успешной реализации проектов. Администрация города окажет инициативным группам необходимую поддержку, в том числе мы уже предусмотрели в городском бюджете на эти цели 1,9 миллиона рублей, — отметил глава города Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет