В детских садах Кинешмы организованы дежурные группы

Их работу проверил глава города Александр Пахолков
В соответствии с Указом Президента России «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» дошкольные учреждения города приостановили работу до 30 апреля.
В тоже время, учитывая пожелания кинешемцев, в дошкольных учреждениях города созданы дежурные группы для детей тех родителей, на профессию которых Указ не распространяется и которые в эти дни привлечены к работе.
На сегодняшний день 168 малышей посещают детские сады №№10,15, 28,48 и 50.
Как организована работа дошкольных учреждений сегодня, проверил глава города Александр Пахолков, который посетил детские сады №10 и №15.
— В нашем детском саду, который посещают 35 ребят, проводится термометрия сотрудников при выходе на рабочее место, термометрия детей при приёме утром и после дневного сна, проветривание и проведение влажной уборки с моющими и дезинфицирующими средствами, постоянное наблюдение за воспитанниками и персоналом медицинским работником, а также кварцевание помещений, — рассказала главе города заведующий детским садом Евгения Абдулина.
В ходе общения с заведующими дошкольными учреждениями руководитель муниципалитета уделил особое внимание соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, а также возможности увеличения количества групп.
— Оперативный штаб держит ситуацию на контроле. Управлением образования проводится мониторинг потребности в дежурных группах. При необходимости на основании заявлений родителей оперативным штабом будет принято решение об их увеличении, — отметил глава города Александр Пахолков.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет